Месячные - вопрос №307681

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: после того, как я начала принимать Ярину — вторую неделю идут месячные. Врач прописала Диценон в ампулах и Транексам. Осталось один раз сделать укол, но никаких результатов, кровь так и идет. В чем может быть проблема?

1 ответ

Ответы

Настя, если это не мажущие кровянистые выделения, а именно струйное кровотечение, то это может быть связано с недостаточной дозой эстрогена в Ярине(лучше заменить в следующем цикле этот препарат другим, с большей дозой гормона). Сейчас помимо кровоостанавливающих средств можно принимать Ярину по 2 таб в сутки в течение 2-3 дней, цикл в этом случае укоротится. Также стоит сделать УЗИ матки и яичников для исключения патологии(кисты, полипы, воспаления).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.