Почему дети в современном мире относятся к взрослым без уважения? Жестоки и циничны? - вопрос №3076868

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

В современном мире по-разному. Бывает так, бывает по-другому. Причем так бывает не только в современном мире, так было всегда. В любом случае, дети вырастают такими, какими их воспитывают родители.
Неужели таки все? Дети — продукт воспитания родителей. Если есть проблемы в общении со своими детьми, давайте рассмотрим Ваш случай, выявим ошибки, проработаем.
Здравствуйте. Так думали, поверьте и 100 лет назад, это вечная тема, под названием «борьба поколений и куда мир катится»… Вам надо понять, что не все дети такие, каждый человек индивидуален и куда действительно «катится Ваше мышление», если Вы «всех обобщаете»… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

Ведь вы наверное сейчас говорите о каких-то конкретных детях или о каких-то конкретных своих чувствах к детям. Вот в этом и нужно разбираться, почему у вас дети вызывают такие мысли и чувства, о каких именно детях вы говорите, и как это всё связано с вашей личной жизнью. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.