Здравствуйте, в микрохирургии глаза доктор поставил диагноз застойный диск зрительного нерва. Необходимо снять отек в первую очередь. Направила к - вопрос №3077066

терапевту, который должен провести противоотечную терапию. Терапевт удивился, что она должна это лечить. За давлением слежу118/80. Окулист выписала вобэнзим по 3таб.3 раза в день. Давление было выше. Но сейчас бывает и 100/ 80. Слабость сильная. Может это быть из-за приема вобэнзима+лозап50 мг+12,5гипотиазида.? Не стала пить таблетки от давления. Сейчас вообще не понимаю, что мне делать? Мне 59 лет. Работаю. Помогите, что мне делать? Спасибо.

Ответы

Добрый день.

Отеки действительно должен лечить терапевт, выяснив их причину.