Вудбридж

Вопрос о заработке на Ютуб. Налоги. Стоит ли платить? - вопрос №3077330

Я начинающий блогер на ютуб канале. Обязан ли я платить налоги? Или Ютуб или ГуглАдсенс уже платит налог за меня?
1 ответ

Ответы

Привет.
Доходы от рекламных систем по умолчанию выплачиваются за вычетом вашего НДФЛ.
Также и с рекламными контрактами, если вы размещаете рекламу по договору, то обязанность выплаты налога по вашему доходу, возникающему за оказанные вами услуги, — ложится на рекламодателя.
Но только в случае заключения договора ГПХ.
Если идет перечисление на карту — тогда необходимо заплатить налог с него самостоятельно.
В будущем, для снижения налога (13% с дохода физлиц), — рекомендую открыть ИП на УСН.
Когда обороты станут заметными.
В ближайшем будущем, как раз сейчас время подачи, рекомендую подавать декларацию в налоговую. Рано или поздно органы возьмутся за всех и каждого ).