Сходство и отличие философской, научной и религиозной истин - вопрос №3077415

2 ответа

Ответы

— Здравствуйте, философия — это умозрительные заключения, наука — это экспериментальное заключения, а религиозные истины — это откровение. В первых двух невозможно избежать ошибки.

Здравствуйте.

Существует только одна Истина — она записана в Библии. «Слово Твоё есть Истина» (Иоанна 17:17).

Философия — попытка объяснить смысл жизни БЕЗ Бога.
Наука просто изучает всё сущее, не вникая в смысл. Чаще всего используется сторонниками эволюции, чтобы доказать, что Бога нет.

Серьёзные исследователи Священного Писания придерживаются мнения, что наука лишь открывает и описывает созданное Богом. Например, исследование космоса лишь подтвердило, что Земля круглая (Исаия 40:22 — более 2.500 лет назад) и «висит» в пустоте (Иов 26:7 — 3.500 лет назад). А физические законы существовали задолго до Архимеда или Ньютона и были лишь сформулированы ими. Современные учёные лишь копируют то, что создано было Богом — эта наука называется бионикой.

С уважением, Олег.