Краснодарский край

Здравствуйте скажите мой дом пренадлежит 1/2мне и 1/2 соседу а земельный участок 1/2 у соседа, кадастровый инженер подготовил мне схему зу 1 и тем самым оставит часть дома на одном участке, а - вопрос №3077583

часть дома на том который пренадлежит соседу на праве собственности. Правильно ли кадастровый инженер поступил? Или нельзя разделять дом на 2части? Где это полчитать? Какая статья?

Ответы

Дом можно разделить на две части в натуре, если есть два выхода из каждой части дома, и если нет спора между собственниками долей. У вашей части дома Земля должна Вам принадлежать, так как строение следует за землёй.