Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 18 лет и все годы я живу с мамой одна, с папой в разводе. Так получилось, что единственный человек который у меня есть-мама. Но жизнь с мамой лет с 8 это ад. - вопрос №3077706

Постоянно била, сейчас чуть что матом кроет, орёт лучше б сделала аборт и и чтоб я скорее сдохла, грозится выгнать, но не выгоняет. При этом она не пьёт, ничего такого и я не из девочек, которые гуляют до 12, не слушают никого и ничего. Я постоянно стараюсь помогать во всем, но такое отношение доводит уже до нервных срывов. Я хочу уйти из дома, но не знаю как мне сделать, если скажу в цвет, что я хочу уйти, меня никто не выпустит, так ещё и изобьет😔
02.12.18
5 ответов

Ответы

Валерия, здравствуйте. Вы уже совершеннолетняя, если мать нарушает закон, то пишите заявление в полицию, так же подумайте, что надо сделать для того, чтобы поступить учиться или устроиться на ту работу, где Вас обеспечат общежитием. Вы меньше говорите, а больше делайте. В начале уйдите, потом скажите, а не наоборот. Успехов Вам во всем!!!
02.12.18
Здравствуйте, Валерия!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
02.12.18
Валерия, здравствуйте!
То есть, Вы совсем сидите под замком и не выходите из дома?
Или Вы все же куда-то выходите?
Мама, конечно, не права в том, что так себя с Вами ведет. Но и от Вашего письма исходит такое ощущение полной несостоятельности: непонятно, работаете или учитесь; непонятно, как пытались наладить отношения с мамой… Такая тотальная жертва?
Может, это так и есть, но тогда необходимо обратиться в центр, который оказывает помощь таким людям, как Вы.
Вы же не думаете, что короткий вопрос и такой же короткий ответ в общем чате может решить вашу ситуация?
02.12.18
Приветствую 🙏

Психея людей такова, а она по обыкновению своему невротична и негативна, что когда мы хорошие нами всё равно неудовлетворенны, когда мы плохие, тоже самое. 

Вот почему люди должны жить раздельно. Когда раздельно все хорошие) 

По этому к чему все печали на сей счёт? Почему бы не быть собой?
03.12.18
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.


Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
03.12.18

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store