Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мне 18 лет и все годы я живу с мамой одна, с папой в разводе. Так получилось, что единственный человек который у меня есть-мама. Но жизнь с мамой лет с 8 это ад. - вопрос №3077706

Постоянно била, сейчас чуть что матом кроет, орёт лучше б сделала аборт и и чтоб я скорее сдохла, грозится выгнать, но не выгоняет. При этом она не пьёт, ничего такого и я не из девочек, которые гуляют до 12, не слушают никого и ничего. Я постоянно стараюсь помогать во всем, но такое отношение доводит уже до нервных срывов. Я хочу уйти из дома, но не знаю как мне сделать, если скажу в цвет, что я хочу уйти, меня никто не выпустит, так ещё и изобьет😔
5 ответов

Ответы

Валерия, здравствуйте. Вы уже совершеннолетняя, если мать нарушает закон, то пишите заявление в полицию, так же подумайте, что надо сделать для того, чтобы поступить учиться или устроиться на ту работу, где Вас обеспечат общежитием. Вы меньше говорите, а больше делайте. В начале уйдите, потом скажите, а не наоборот. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Валерия!

Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Валерия, здравствуйте!
То есть, Вы совсем сидите под замком и не выходите из дома?
Или Вы все же куда-то выходите?
Мама, конечно, не права в том, что так себя с Вами ведет. Но и от Вашего письма исходит такое ощущение полной несостоятельности: непонятно, работаете или учитесь; непонятно, как пытались наладить отношения с мамой… Такая тотальная жертва?
Может, это так и есть, но тогда необходимо обратиться в центр, который оказывает помощь таким людям, как Вы.
Вы же не думаете, что короткий вопрос и такой же короткий ответ в общем чате может решить вашу ситуация?
Приветствую 🙏

Психея людей такова, а она по обыкновению своему невротична и негативна, что когда мы хорошие нами всё равно неудовлетворенны, когда мы плохие, тоже самое.

Вот почему люди должны жить раздельно. Когда раздельно все хорошие)

По этому к чему все печали на сей счёт? Почему бы не быть собой?
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы