Как мне относится к жизни? - вопрос №307771

Здравствуйте, меня зовут Саша, мне всего 17 лет. Я ещё очень молода, но отношение к жизни у меня как будто все кончено и потеряно.
Причина в личных отношениях. Я любила два раза. И продолжаю сейчас любить человека. Первый раз я очень тяжело пережила расставание (отношения длились год)… я жила человеком весь год… дышала им… чуть ли не как собачка… всё заним… я была готова сделать всё что он скажет… И после расставания было так пусто внутри.
Но я потихоньку начала приходить в себя. Прошло где-то всего 5 месяцев. И появился один человек. Я ему долго не могла поверить и всё ещё скучала по прошлому. Но будущее постепенно занимало внутри пространство. И вся моя боль ушла. Я снова поверила человеку. Глубоко в сердце полюбила его. Хотя думала что не смогу поверить… Настолько сильна была на тот момент боль в душе.

Сейчас прошло 9 месяцев как я с этим человеком… И эти месяцы были очень хорошими. Я хочу быть с ним… и жить с ним… я всё думаю о нас… как нам устроиться по лучше… как поступить… где снять квартиру… Но он потихоньку отдаляется от меня… или мне так только кажется… Я боюсь остаться одна… Потому что с этим человеком уйдет смысл к жизни… и ко всему..

Я смотрю на жизнь и думаю… что меня ждет.?! Понимаете я не хочу зарабатывать кучу денег быть шикарной женщиной… Мне этого не нужно… Я хочу любить и дарить тепло и любовь нежность близкому человеку… Но знаю что больше такого человека не будет в моей жизни… Потому что я больше не захочу… мне кажется если сейчас этот человек уйдет… я пойму что нет такой любви о которой я мечтаю… значит не могут люди так чувствовать и дышать друг другом полностью… Как говорят один любит, а другой разрешает себя любить. Я не хочу так.

Может быть у взросых у всех так… и это жизнь… Но мне так хочется верить что есть это светлое чувство в нашей жизни..

Ответы

Добрый день, Александра! Читая Ваше письмо, мне показалось, что Вы пытаетесь всю свою жизнь заполнить одним человеком, решить за Вас все проблемы… но зачем? так нельзя… нужно развиваться, оставлять место в себе только для себя, для увлечений своих, и порой для одиночества. Надо впервую очередь любить себя и тогда Ваша любовь будет идти к окружающему Вас миру.К любимому человек, к близким, ко всем людям в целом. Остановитель, оглянитесь и подумайте, сколько энергии и любви (хотя это больше похоже на зависимость) вы расстратили по дороге. Живите, наслаждайтесь жизнью, дайте Вашему мужчине быть им, заботится о Вас, самому решать проблемы по мере накопления( на это и есть мужчина). А вы просто будте рядом, незаметно подталкивайте его, помогайте.

Шендерова Елена