Оренбургская область

Здравствуйте. У меня такой вопрос. У супруга в сбербанке два кредита. Так получилось , что образовалась просрочка. Были очень серьезные причины на - вопрос №3077790

это. В итоге сбербанк подает в суд по одному кредиту. С него стали снимать половину зарплаты. Получать стал копейки. Второй кредит просто не в силах был платить. Я сама в декрете не получаю ничего, а нам нужно еще за сад, школу оплатить и за кружки. Сотрудница сбербанка из за просрочки по второму кредиту стала блокировать ему карту без возможности снять деньги. Для того чтобы он платил второй кредит. На вопрос как мне жить без копейки она отвечает это не мои проблемы. Как нам быть? Может обратиться в прокуратуру?

Ответы

Buh

Прокуратура тут не поможет. Если блокируют карту, то просто переведите зарплату в другой банк. Статья 136 Трудового кодекса РФ это позволяет делать, а работодатель не вправе отказать. Если препятствуют погашению кредита, а жалобы руководству не помогают, то нужно обращаться в суд, чтобы прекратили чинить препятствия в погашении кредита, но скорее всего они действуют в рамках подписанного согласия на обращение взыскания на все открытые счета. Лучше просто перевести зарплату в другой банк, а при невозможности платить кредит просто ждать суда, чтобы дальше удерживали 50% по всем просроченным обязательствам.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.