Здравствуйте, не знаю с чего начать, но давно хочу все разложить по полочкам и не только для себя одного, начну с самого начала, я родился в самой простой семье даже проще, отец мой моряк, мама соц. - вопрос №3077896

работник и бабушка ещё и так мне, а я по образованию повар, пошёл туда потому что друг пошёл (раньше я считал его другом) моя семья считает себя самыми умными людьми хотя таковыми не являются, мне кажется всему этому начало лежит в бабушке, она бросила своего мужа потому что он пил и бил ее, как мне рассказывала мама, тоесть мой дедушка лежал на кроват 5 лет и умер, с ним никто не говорил, никто не пытался вывести его с этого состояния, а мне кажется этом и есть всяпроблема, моя мама выгнала моего папу только из-за того что он пил, выпил все спиртное, что есть в доме, при этом моя мама ничего другого не пыталась предпринять, а она знала, что если человек пьёт то это к добру не приведёт, тоесть она к этому человеку ничего не чувствовала раз даже не пыталась ему помочь, вообщем зацыклена только на себе, что происходит с ней, про неё в кратце воспитывала меня она только криками, когда я гулял на улице она постоянно на меня орала и била меня, ух сколько ночей я провёл в углу вы себе даже не представляете, 21 век на дворе если че, немного про неё она работала только ничем больше не занималась, не показывала свою любовь к себе постоянно жаловалась что она должна мне готовить хотя я этого не заслуживаю, постоянно говорила мне что я же тебе покупаю вещи одежду а ты такой неблагодарный, весь в своего отца, хотя я её безумно любил, пример тому я ее целовал по 33 раза перед сном, ещё у неё нет своего мнения вообще не по какой теме, она только знала что нужно учиться, но она не понимала что учиться нитко не хочет и нужно как-то мотивировать ребенка( меня ) и так о себе, в детстве у меня никогда не было друзей, как я понимаю это сейчас, если каждый ребёнок был особенным со своими привычками и тп, то я был просто наблюдателем и хорошим мальчиком, в школе было тоже самое на сцене я вообще не мог выступать потому что думал что все на меня смотрят и думают какой я, а я сам не знаю какой я и так в школе у меня появился друг с которым я до сих пор общаюсь, но знаете что я с ним общаюсь и вроде как чувствую что это общение оно не настоящее, есть он — нормальный человек и есть я — непонятка, больше всего в школе я любил играть в футбол, я хотел стать футболистом, но при этом я ещё учил все уроки, и до 7 класса был отличником по всем предметам, кроме английского, кроме английского потому что у меня нет своей манеры общения и поэтому мне сложно было понимать английский язык, футболистом я не стал потому что я был стеснительным и не знал какой я настоящий поэтому тренера не могли найти ко мне подход, хотя я играл очень неплохо, намного лучше многих моих сверстников, но знаете я играл сам на себя, не на команду а на свой результат, с меня никто не прикалывался потому что у меня неплохая внешность и я веду себя как нормальный уравновешенный человек и это очень плохо как я понимаю сейчас, был бы настоящим возможно сложилось бы по другому, но не суть, далее нужно было поступить, хотел на программиста потому что понимал что они большие деньги зарабатывают, но чтобы стать программистом я палец об палец не ударил, я начал относиться к жизни как мой друг, которому на все пофиг, я просто ходил и ржал со всего подряд, потом у меня появился ещё один друг, который учился на повара и я решил пойти к нему, ведь он же знакомый мы хоть можем что-то обсудить, а я же никакой и как бы я общался с другими подростками, Поэтому пошёл на повара ибо там учился друг, а мне вообще никогда не нравилось готовить.Во время учебы у меня появилась девушка, самая красивая девушка в городе и это без преувеличений зацепил я ее своей любовью безграничной к ней, я был готов делать все чтобы нам было хорошо, приезжал в 3 часа ночи на такси к ней когда ей было страшно, ходил с ней в кино, фильмы и наша любовь длилось это полтора года, пока я не уехал в Польшу на заработки, хотел заработать денег на образование чтобы потом было проще работать, а она сразу же меня бросила, сказала, что не может так жить, ей нужен молодой человек который будет постоянно рядом с ней и вот сейчас я лежу в Польше и понимаю, что я никакой человек, просто никакой у меня никогда не было интересов, я никогда не жил чём-то, не болел чём-то, без друзей, без целей, без планов на будущее, совсем потерянный, ещё и по гороскопу рыбы, вообще не особо верю в это все но пытаюсь эту потерянность скинуть на свой знак зодиака и знаете больше всего боюсь спиться ибо даже не знаю к чему идти, а внутри меня бушует такая уверенность, что я стану стоматологом, хотя понимаю, чтобы им стать нужны определенные качества, но никак не мои, с людьми говорить не умею, а если и умею, то только о своих проблемах и непонятках в себе и вот когда я это уже осознаю все, боюсь сделать дальнейшее движение в какую либо сторону, люди говорят что мне ничего не нужно, многие пытаются меня разгадать как загадку, но когда понимают что мне ничего не нужно бросают это дело и просто не обращают внимание на меня, пожалуйста помогите мне разобраться в себе, а ещё один важный факт я очень много думаю, прям очень много, летаю в облаках из-за этого в школе меня водили к психологам и пытались меня понять а ещё на работах где я работал говорили что я не из мира сего, это когда я работал поваром, а когда я работал в Колл центре, все думали что я курю траву ибо я постоянно улыбаюсь всем и сильно медленный, пожалуйста дайте мне совет
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую 🙏

Хм… значит 33 три раза, и инфантильность ныне считается любовью?

И Ваш предыстория… бабушка и потом мама, у них одна управа была на алкоголиков. И что же? Вы считаете что ни, близкие люди в состоянии были помочь мужчинам?

Мужчины распоряжались своей жизнью так как хотели, почему же женщины не могли себе это позволить, и общаться с теми с кем хотели бы?

Дальнейшее описание Ваше, сложилось у меня двоякое общение. Но появилось чувство, что мог бы Вам подсказать посодействовать и помочь.

Те скитания что Вы описали, то что Вас били, то что Вы питались стать кем то соответствовать чему то, быть правильным, быть востребованным и т.д.

Это у всех так, все страдают. А страдания исходят из за отсутствия Понимания. Вот почему столько разврата, пагубных привычек, агрессии и насилия. Все пытаются убежать от реальности.

И Ваш жизненный путь, Ваши скитания, недопонимания, исходят от того что Вам говорят быть кем то, иначе окажешься на обочине. Но никто не говорил Вам — Быть Собой

— То что отсутствовал отец в Вашей жизни
— То что не стали футболистом (все профессиональные спортсмены инвалиды + деградация)
— То что бросил девушка

Всё это скрытое благословение. Почему? Отдельная тема.

— И то что Вы радужный, беспричинный смех, витание в облаках, приторможенность (подсознание?)
Всё это и другое, нотки духовных задатков, потенциала, заслуги предыдущих деяний.

Есть инструменты техники методы, позволяющие создать условия, что бы Быть Собой. Вспомнить Себя. Преодолеть все страхи и фобии.

Мне близка Ваша жизненная ситуация. Будут вопросы — будут ответы. Спрашивайте
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Богдан, здравствуйте. Вам надо начать прислушиваться к себе, делая то, что Вам лично нравится, найти, прислушаться к своим истинным желаниям, адекватно относиться к любым ситуациям, не впадать в апатию, а искать из нее выход.  Найти надо то, что нужно Вам, в глобальном смысле этого слова! Мечтать надо, но все Вы можете воплотить в жизнь, если научитесь грамотно ставить цели и достигать их, с помощью эффективных действий. Оптимальный вариант — это обратиться к психологу, как вариант, можете рассмотреть консультацию в видео режиме и выбрать психолога на нашем сайте, самостоятельно начните читать книги по психологии. Рекомендую Вам начать с Психотренинг по методу Альберта Эллиса, если так введете в любой поисковик, то найдете его, информация поможет Вам изменить иррациональные установки, на рациональные, для этого есть в тренинге специальные упражнения, а так же Вы научитесь адекватно относиться к любым ситуациям. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Богдан!

Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая могла появится из-за множества причин. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Чаще всего такие механизмы образуются в ранние детские годы, когда психика растёт, сталкивается с вопросами и решает их для себя возможным на тот момент образом.

Для коррекции вашего эмоционального состояния, необходимо проработать все те возможные моменты связанные с ним и изменить отношение к связанным событиям с позиции сегодняшнего дня.  Вам необходимо пересмотреть своё отношение к прошлому и настоящему, принять прошлое, таким как оно было, найти в нём положительные стороны и опыт для будущей жизни. В результате ваша психика откажется от такой реакции и защиты из-за ненадобности и будет сохранять нормальное эмоциональное состояние. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.