Здравствуйте! Нужно провериться на токсоплазмоз, краснуху, цитомегаловирус, впг 1 и 2 типа. Подскажите, что лучше сдать - кровь или мазок? И в чем - вопрос №3077908

разница? Спасибо
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Оксана!  На TORCH- инфекцию сдают кровь, используются метод ПЦР — полимеразно цепная реакция.
 На эту группу инфекций в обязательном порядке необходимо обследоваться  при  планировании   беременности.