Банки дают на открытие ИП? - вопрос №3078204

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Банки выдают кредиты на развитие бизнеса. Как правило, требуется обеспечение кредита: залог имущества и гарантии поручителей.
Данный вид кредитования связан с повышенным риском, прежде всего, для предпринимателя.

Для того, чтобы открыть ИП, достаточно оплатить госпошлину в размере 800 руб., если документы будете оформлять самостоятельно.
Порядок регистрации ИП на сайте ФНС rib.li/qCnk .

Для граждан, которые еще не открыли ИП, есть возможность пoлyчить гocyдapcтвeннyю cyбcидию нa oткpытиe мaлoгo бизнeca.

Если нужна дополнительная консультация по вопросам кредитования, получения субсидии или открытия ИП, обращайтесь.