Здравствуйте! У мужа проблемы со здоровьем(камни в простате, грыжи позвоночника, горнартроз коленей 3ст) Заниматься сексом ему больно как он говорит, даже больно просто - вопрос №3078241

возбуждатьсяЛечитьсяотказывается, мол все равно не поможет И при всем этом недавно увидела в телефоне любовное смс бывшей любовнице Был роман 5лет назад, уходил на полгода Вместе работают, она младше его на 17лет Потом сам попросился назад и уверял что больше с ней не общается.После увиденного молчать не могла, высказала ему все Но вместо объяснения получила, что какое имела право лазить в его вещах И что там ничего нет, мол живу то я с тобой А меня это как то мало успокаивает Я его домашними делами не загружаю, дома всегда чисто, обед Стараюсь как то разнообразить жизнь, устраиваю походы в кино, кафе, дома балую вкусненьким Сама за собой слежу, не стройряшка, но все при мне как говорят Я очень люблю секс, но к мужу давно не пристаю Он только раздражается Купила себе вибраторов и довольствуюсь этим Подскажите стоит ли дальше так жить с мужем Нам по 50лет, вместе уже 30лет Со мной он заботливый, ласковый Но видимо любви уже нет Но если там была и есть любовь, то почему вернулся? Я пыталась построить новые отношения пока его не было, но никто не запал в душу Было просто удовольствие от общения Поэтому и рада была что муж вернулся А теперь незнаю как быть Стараюсь не показывать, но обида, злость на него копится И просто поговорить не получается Хоть бы сказал чего ему не хватает Обидно и за себя Могла бы давно встречаться с кем-то или жить с сыном в Москве и помогать ему В чужую голову не залезешь, но наверное можно понять почему так происходит Помогите!<cut/>
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.
    «но наверное можно понять почему так происходит» — можно. Для этого нам нужен материал для анализа. Пока же Вы описываете лишь то, к чему пришли за 30 лет брака, но нет того, как вы к этому пришли. Можно предполагать, но наши предположения не решат Ваших проблем с мужем, верно? А Вы сами чего хотите, сохранить отношения или завершить их? Ведь именно от Вашего запроса зависят те мероприятия, которые мы предложим. Если хотите разобраться в себе — обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ирина, здравствуйте. Может не вернулся, а вернули?  Это, как предположение. Вы и так во всем проявляете инициативу, то проявите ее и в том вопросе, чтобы муж прошел мед обследование, после чего начнет восстанавливать здоровье. В бытовых вопросах, меньше ему помогайте, а сделайте акцент на себе, измените имидж, включите элементы юмора, в целом расширьте свой круг общения, тогда муж увидит в Вас женщину, а не няньку, которая готовы ради него на все, в ущерб себе… Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

«Но видимо любви уже нет… Я пыталась построить новые отношения...» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Приветствую

Вы обследовались у врачей?

Вместе с традиционной медициной, можно использовать, например Восточную, нетрадиционную, альтернативную медицину.

Ведь врач может помочь убрать лишь симптомы, поставить диагноз и т.д. Но зачастую причины тела-ума, того что касается внутреннего мира, психосоматики ведь тело-ум одно, помочь могут только более глубокие методы и техники. Помочь там, где медицина не может быть выше, больше — Существования.

Методы и техники, которые так же работают с энергией тела, которое есть в каждом из нас, и которые исключают человеческий фактор. Так как человек сам по себе ограничен в знаниях и возможностях, ибо он всего лишь частица, крупица Бытия.

Если Вам будет интересно о восстанавливающих исцеляющих релаксационных методах/практиках, пожалуйста, задавайте вопросы, будут ответы.