Рецепт от терапевта. - вопрос №3078330

Здравствуйте. Имеет ли врач- терапевт, вызванный на дом к онкологическому больному 1 группы, полномочия выписывать успокоительные лекарства. Нам отказали даже в донормиле, мотивируя тем, что это делается в условиях поликлиники.

Ответы

Да, врачи обязаны выписывать любые, показанные пациенту препараты независимо от того, где они оказывают помощь.  Обратитесь к Главному врачу поликлиники с заявлением на отказ в оказании мед. помощи.  Опишите ситуацию, попросите наказать врача и проинструктировать остальных, предоставить письменный ответ.  Укажите, что Ваше заявление является попыткой досудебного урегулирования. Напишите, что ответили.