Добрый день. Муж постоянно сидит на сайтах знакомств., после скандалов клянется что не будет и снова там. Ищет женщин из нашего города. Говорит что - вопрос №3078358

просто посмотреть и пообщаться. Но упорно сидит при том на нескольких сайтах сразу. Ничего не помогает. При любом конфликте говорит. что уйдет и собирает вещи. Не давно получил свою квартиру(до этого не было у меня жили). Я всегда останавливала. Один раз уходил, я плакала возвращала. Как всё это прекратить, и как вести себя?

Ответы

Здравствуйте, Наталия!
Есть ли что-то в вашей совместной жизни, что не удовлетворяет мужа?
Может стоит попробовать не останавливать его?
Судя по тому, что Вы пишете о его пристрастии к сайтам знакомств, в таком поведении немного уважения к Вашим чувствам.

Здравствуйте, Наталия!

«Но упорно сидит при том на нескольких сайтах сразу. Ничего не помогает» — Для того чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что это для него проблемы, а потом захотеть их решить или обратиться к психологу.  Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как нападки на него и вызовут только сопротивление и агрессию  в нём. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужа вы не можете, если он не хочет меняться. Вы можете принять этого человека таким каким он есть и решить, сможете ли вы быть рядом с ним, учитывая все его особенности.  Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения, в результате чего вы сможете строить другие отношения с мужчинами.

«Как всё это прекратить, и как вести себя?» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Уважаемая Наталия!
Возможно его что-то не устраивает в семье.
Может в сексе дискомфорт? Все это надо обсуждать, но без скандалов.
Если мужчине не комфортно с Вами, то он уйдет рано или поздно.
Нужно подумать как восстановить комфорт в отношениях.
Выберите специалиста и проконсультируйтесь.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Наталия!
Ну а Вас-то устраивает такое положение дел? Вы уже останавливали его от ухода, вот и остановите его в следующий раз. Или нет?
Как вы думаете, о чём он Вам пытается сказать таким поведением? Есть ли для Вас смысл в таких взаимоотношениях?
Пишите, поговорим
Здравствуйте.
    «Как всё это прекратить, и как вести себя?» — научиться любить и ценить себя (личностный рост), проработать страхи (страх одиночества), четко дать понять супругу о неприятии такого поведения в браке. Захочет уйти — отпустить и не беспокоить.
    А в это время, выбрать психолога и разобрать с ним модель отношений в паре, выявить собственные ошибки, исправить их. Обращайтесь.

Приветствую 🙏

Может быть по пробовать разобрать что он ищет? Хотя реальная помощь возможно тогда когда он сам напишет психологу.

Ваш запрос от Вас, соответственно можно по пробовать подсказать как быть Вам.

То что уходит собирает вещи и т.д. Это манипуляции, почему Вы на них ведётесь? Если Вы устраиваете скандал, и потом останавливаете, разве это не хождение по кругу?

Почему бы Вам не сделать так что бы Вами дорожили, Вас ценили, и хотели бы быть с Вами?

В чём по Вашему заключается женская мудрость? Если это не пассивное терпение, не скандалы, не разговоры и не слежка. Тогда что?