Вопрос - вопрос №307879

Вечер добрый. Я совершил содомский грех, сознательно. Теперь за это себя грызу. Какие молитвы читать, чтобы смыть эту мерзость с души?

Ответы

Однажды один умный человек сказал: «Решение проблемы заключается не в том, чтобы что-то сделать, а в том, чтобы что-то понять»

   Взгляните на крест Христов, на который наш Господь вознёс все наши грехи: и прошлые и настоящие и будущие. Он пережил и полностью принял на Себя полное возмездие за весь грех человечества, включая и вас, дорогой Грешник. Он принял вечную смерть за нас всех, которую возможно было принять только взяв на Себя грех, потому что только грех является источником смерти.

   Иисус подарил нам всем «оправдание к жизни», дорогой Грешник. Бог возлюбил вас больше жизни, зная всё, что вы совершите в жизни. Он не отказался от вас в час самого большого испытания во вселенной, которое Его больше никогда не постигнет. И Он не отказался от вас. Это значит, что Он уже больше никогда не откажется от вас ПО СВОЕЙ СОБСТВЕННОЙ ИНИЦИАТИВЕ. Единственной причиной для вашей вечной погибели может быть только ваш собственный отказ от Него, и от всяких отношений с Ним. Но поскольку вы стремитесь к чистоте и святости, то я делаю вывод о том, что вы не отвергаете Бога. Поэтому я рад за вас, как и за себя, а также поздравляю вас с тем, что мы с вами приняты Небесами! Слава Богу!

   А чувство вины, которое гнетёт вас, может нагнетаться только сатаной. Не слушайте его. Он лжец. Вы дороги Небесному Отцу, и приняты в Его царство. Радуйтесь прощению и стремлению к святости, которое Бог вам подарил. А Он совершит всё остальное. Аминь.