дополнительный расчетный счет - вопрос №307910

Такая ситуация.

Есть строительная фирма друга, ООО, зарегистрирована в Волгограде, бухгалтерия подчиняется другу. Была договоренность, что я буду строить объект в Москве, а все юридические и бухгалетрские вопросы будет решать он. Но стало проподать большое количество денег со счета.

Слышал, что можно для ООО открыть дополнительный расчетный счет. Можно ли его открыть так, чтобы оплата с него могла происходить так: из Москвыотправляется элетронное письмо со счетом на оплату, согласованным мной подписью (директор по развитию), а главбух оплачивает с этого счета? И чтобы другими способами деньги не перечислялись с этого доп счета.

Дополнение автора от 19.07.12 22:35:26
1. А подпись главбуха обязательна?2. А что будет со счетом, если формально меня уволят?3. Не может ли директор нашей фирмы в любой момент написать заявление в банк с требованием переписать право контроля счетом на кого-либо другого?

Лучший ответ по мнению автора

Здравтсвуйте.

Организация вправе иметь сколько угодно расчетных счетов в различных банках и в одном банке. В данном случае при подписании договора банковского счета необходимо указать право первой подписи, которое будет принадлежать только Вам. Таким образом, без Вашей электронной илирукописной подписи платежи с этого счета не могут быть произведены.

С уважением, Ирина Кирющенко.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

1. Подпись главбуха будет обязательна если он указан в банковской карточке (карточка образцов подписей).2. Если Вас уволят, то назначат нового директора, он поедет в банк и переоформит карточку образцов подписей. И Вы об этом не узнаете. 3. Следует из п.2