Изымание - вопрос №307912

Здравствуйте. меня зовут Андрей.

Я бы хотел проконсультироваться по следующему, вопросу, -Возможно, ко мне придут приставы для изъятия имущества, ни чего ценного у меня нет, самое дорогое для меня и моей работы это компьютер,- стоит ли мне беспокоиться об этом, будут ли они его изымать или нет.На что обратить внимание при обыске. Если да, то как можно обезопасить его или чтото еще.Могу ли я отдать его как либо (устно или письменно) на время, или нет.

Ответы

Андрей! Приставы могут описать все, что принадлежит вам. Если вы переживаете за компьютер, то накидайте от руки договор его купли продажи со своим другом (за символическую денежку). Дату на договоре поставьте месяц назад, и если приставы спросят почему компьютер друга у вас, то скажите, что у друга нет времени его забрать к себе домой (друга только в известность поставьте). Не забывайте оценивать ответы экспертов.