Моя жена ко мне охладела. - вопрос №3079186

Здравствуйте прошу помощи, незнаю что делать. Расскажу как есть, мы женаты 6 лет, есть сын 4,5 года, скоро у нас будет второй ребенок. После свадьбы (6лет назад) жил нормально с женой, секс у нас был каждый день, но вот она забеременела первым ребенком(я по глупости чуть не изменил ей, опять же от недостатка внимания) она пришла домой нашла упаковку от презика, для себя сделала выводы что я изменил ей, но это не так. Даже притащил ей с улицы тот самый новый презик, который выкинул. Тогда уже хотели расстаться, просил прощения у нее как мог, поговорили — решили начать все с чистого листа. Ну да вроде все нормально было, жили мы тогда на съемной квартире. Работали как могли. Где то с год уже я чувствую отношение ее ко мне изменилось. Отношения стали не те, ну да ребенок понимаю это ответственность, но это же не повод забить на меня. Секс у нас раз в неделю а то и 1 раз в 2 недели.Говорил с ней по этому поводу когда жили еще на съемной однушке, ответ — у нас ребенок с нами в одной комнате, вот накопим, переедем и будем хоть каждый день. В феврале месяце переехали в новую трехкомнатную квартиру, ситуация не изменилась, все как было так и осталось. Обставили квартиру по последнему слову техники, что моя любимая захотела все купил. Приехала мама ее летом, ну тут понятно мама в соседней комнате значит нельзя. Сейчас беременна вторым ребенком, на первом триместре сказали нельзя, я все понимаю. Сказала мне можно будет на втором триместре. Второй триместр начался — ничего не изменилось. Но ведь другие пары как то выходят из положения, сам читал что можно не прямой контакт альтернативные способы(рука, рот). В июне месяце у нее был день рождения, до этого я обещал подарить ей машину на день рождения, благо с финансами было все супер. Примерно за неделю до ДР я по глупости не продал акции, они попросту улетели в трубу, ну какая тут машина теперь. Ладно поговорили вроде и договорились что купим позже. Вчера удалось поговорить с ней по душам, она сказала мне что у нее нет желания, потому что я не купил машину!.. (Неделю назад, когда она отпросилась с работы на неделю договорились с ней что пойдем покупать как она выздоровеет, я не против покупки) И еще добавлю что то там у нее в интимном плане зачесалось, пошла к врачу, та ее отправила в кожвен. Так она взяла мой телефон и давай проверять там все. Мне нечего скрывать, я ее сильно люблю, но в то же время чувствую что мои чувства ослабевают с каждым днем. Ее недоверие меня просто убивает. Отношения не те уже, я уже забыл когда у нас был последний раз французский поцелуй. Зачем тогда нужно было начинать с начала? Сказала что простила тот случай, а забыть не может. Я думаю что ничего она не простила, и тот червяк съел ее любовь ко мне изнутри. Что мне делать? Разводиться?

Ответы

Стас, здравствуйте. Если я Вам напишу разводится, то разведетесь? Или поймете, что Вы лично не умеете выстраивать отношения и решить этот вопрос, можно начав работать с психологом, как вариант можете рассмотреть консультацию в видео режиме. Многое от Вас сейчас зависит, разговаривать надо конечно, но они уже не эффективны, надо поведение менять, чтобы Вы для жены стали желанным. А сейчас потерпите, пока не родит, не надо настаивать с сексом, или «животный инстинкт такой сильный», что даже будущий ребенок не останавливает? Уже извините за сленг, но у Вас то же есть рука… После родов, жене надо будет восстановиться, а Вы за это время можете действительно научиться выстраивать отношения так, чтобы Вы лично получали удовольствие от семейной жизни, будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Стас!

«Я думаю что ничего она не простила, и тот червяк съел ее любовь ко мне изнутри» — Это можно понять только при её личном обращении к психологу. Особенность в том, что вы лично ничего не можете сделать с этим «червяком» жены, так как вы являетесь непосредственным виновником этого «червяка». Соответственно, чтобы жене разобраться со своими возможными обидами и противоречиями, необходимо её желание и обращение к психологу.

«Что мне делать? Разводиться?» — В первую очередь, вам нужно задуматься о своих действиях, которые привели к этой ситуации. Ваше описание отношение похоже на какой-то взаимовыгодный обмен и договор. Вы ей квартиру, а она вам секс. Вы ей оставили квартиру по последнему слову техники, а она вам секс. Вы ей машину, а она вам секс. А где же чувства в этой всей ситуации обмена? Возможно поэтому у жены и пропали чувства, так как она себя ощущает какой-то вещью этого выгодного обмена с вашей стороны? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте. Не спешите разводиться, это бегство от проблем не решение. Посмотрите мое видео, надеюсь найдете в нем способы понять происходящее и исправить его. https://youtu.be/4MuMymAdLsU

Здравствуйте Стас.
Ни Вы ни жена не сделали главного.
Вы не начали жить с чистого листа.
У каждого из Вас остались претензии и прошлые ожидания.
Вы пытаетесь купить любовь, а супруга — продаёт своё внимание Вам. Где здесь место для любви?
Вам стоит не просто говорить по душам, а учиться слышать и доносить свою информацию так, что бы Вас услышали.
Вы можете честно и откровенно поговорить со своей супругой. Вам стоит без упрёков и обвинений просто обозначить свою позицию по вопросу не только совместного проживания, но и отношений в общем. То есть обозначить, что Важно для Вас.
А так же выслушать и услышать свою супругу.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Приветствую 🙏

Почему Вы думаете что то случай, когда Вы ходили искать то что выкинули, и начали доказывать оправдываться и т.д. Повлиял на всю Вашу дальнейшую интимную жизнь?

Может быть это был просто предлог повод за что то зацепиться? Может быть всё глубже? Когда женщина хочет близости? Когда любит!?

А чего тогда Вы всё время суетились? Вы каждый раз создавали нужные условия, годы тикали, а в итоге водили за нос?

Жена хочет к психологу?