Ярославская область

Добрый день! В 2015 году при разводе мы с мужем поделили дом на доли (мне 3/4 и ему 1/4 по согласию сторон) не деля его физически (не ставили перегородки и не делали разные входы и т.д.) - вопрос №3079516

Доли оформили в собственность. В 2016 г снова поженились. Если вдруг опять развод, будет ли заново делиться дом? Может ли одна из сторон продать, отделить физически свою долю без согласия другой стороны? Спасибо!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Не будет. Он уже поделен, находится в общей долевой собственности по соглашению сторон. Продать долю можно, но без физического отделения. Но нужно предложить сначала другому участнику общей долевой собственности согласно ст.250 ГК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.