Другое

регистрация новорожденного - вопрос №3079674

Здравствуйте. Молодая семья, в браке. Родился ребенок, вопрос о прописке: жена прописана в общежитии на койко-место. Отец: прописан в 3-ех комнатной квартире. Организация отказывает в регистрации новорожденного по месту прописки жены, ссылаясь на то, что нельзя прописать на койко-место и рекомендуют регистрировать ребенка по месту прописки отца. Вопрос так ли это на самом деле или организация не хочет идти на встречу и регистрировать ребенка по месту прописки жены. Спасибо

Ответы

Buh

Согласно п.2 ст.20 ГК РФ для регистрации несовершеннолетнего не нужно согласие собственника жилого помещения. Достаточно регистрации одного из родителей по месту жительства в этом жилом помещении и согласия другого родителя.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.