Здравствуйте !вышла замуж недавно .,родила ребёнка и в декрете узнала ,что муж скрывал от меня свои финансовые проблемы.,набрал кредитов не разговаривая со мной .,когда младшему ребёнку было 4 месяца - вопрос №3079738

узнала наконец сумму долга и о его враньё по поводу свей «состоятельности»..(Он не отказывается работать платить долги, настроен оптимистично(также оптимистичен он был и беря кредиты )! я же наоборот превращаюсь в истеричку ,, перестала ему верить, накатывает паника, часто плачу.Умоляю его больше не врать мне, что проблемы финансовые меня не отпугивают от него… Мне важно доверие между нами.Люблю его, не хочу разводится., но страх и паника, что он опять уйдёт в умалчивание проблем и усугубит настоящие не отпускают.Помогите.Думаю, что у меня наложилась ещё послеродовая депрессия.Мы воспитываем ещё моих двух детей от предыдущего брака.Но я понимаю, что отравляю своим состоянием всем жизнь.Всегда была весёлая а сейчас чуть что слезы, аппетита нет.
6 ответов

Ответы

Здравствуйте, Марго.
Поможем, если дадите нам такую возможность и обратитесь на консультацию.
Кстати, по какой причине распался ваш предыдущий брак? Нет ли сходства?
Здравствуйте, Марго.
Может быть так, что он скрывал свои финансовые проблемы, чтобы справиться с ними самостоятельно. Ваши эмоциональные реакции могут мешать ему решать сложившуюся ситуацию. По всей видимости, лучше оказать ему моральную поддержку, чтобы муж поверил в свои силы и рассчитался по кредитам.
Вы можете умолять его не врать, на если Вы будете отвечать паникой, страхами, потерей аппетита, слезами и давлением на него, то разве у него будет другой способ избавить Вас от переживаний и себя от стресса, нежели умолчать? Мужчине дома нужен покой и отдохновение.
Желательно позаботиться о своём психическом здоровье и изменить свои реакции на более спокойные и уравновешенные.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Марго!

«Но я понимаю, что отравляю своим состоянием всем жизнь...» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Разве истерика когда то кому то помогала?

Разве Ваше состояние и поведение не отталкивает ещё больше мужчину от Вас? Разве из за Вашего пиления он не закрывается ещё больше?

Разве Ваше недоверие к нему, неверие в него, не порождает в нём ещё больше уныния одиночества разочарования опустошения?

Что же Вы делаете? Зачем топить семью? Почему бы не взять в себя в руки и не позволить мужчине быть собой и себе быть собой?
Здравствуйте, Марго!
 Ваш муж мог ничего не сказать вам, чтобы уберечь вас от стресса, а себя от ваших слёз и истерик. Что и подтвердилось тогда, когда вы всё-таки обо всём узнали.
Так стоит ли упрекать мужа? Быть может стоит пересмотреть своё поведение, чтобы муж мог рассчитывать на вашу поддержку в его оптимизме, на ваше принятие его в радостях и горе, в трудностях и на взлёте?
А что есть сейчас? Какова ваша цель и будет ли она достигнута таким вашим поведением?
 А послеродовую депрессию следует изучить, разобраться, откуда у вас такое состояние, что надо сделать для самой себя, чтобы изменить это. Обратитесь к доктору, проверьте свой организм.
Гуляйте, отдыхайте, старайтесь мыслить в позитивном ключе, благодаря жизнь за всё хорошее, что есть у вас сейчас.
 Удачи вам.
Марго, здравствуйте. Муж однозначно не прав, но если Вы будете «вымаливать у него правду», захотите добиться его честности, через слезы, то это будет вашей ошибкой. Вы поговорите с мужем и решите, чтобы больше подобного не было, а если повториться, то надо Вам не умолять, а наоборот брать финансы под свой контроль. Вы, чтобы побыстрее восстановиться после родов, подумайте, каким хобби можно заняться, а муж в это время побудет с детьми, так же займитесь релаксационными техниками, читайте книги, слушайте музыку, которая Вам нравится. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!