Меня беспокоют мысли , которые угнетают мое состояние, ни о чем не могу думать помимо этого.. Мысли по поводу того как человек мыслит.. глупо но все же пытаюсь уловить каждый момент , когда они - вопрос №3079832

начинают функционировать. Что делать в такой ситуации, чтобы обратно войти в строй повседневной жизни и об этом не задумываться?
04.12.18
3 ответа

Ответы

Виктория, здравствуйте. Вам поможет только полноценная консультация с психологом в видео режиме или на личном приеме. Успехов Вам во всем!!!
04.12.18
Здравствуйте, Виктория!

Ситуация, которую вы описываете, очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают  психику и вводят в разные навязчивые состояния, уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом,  самостоятельно определить причину которого тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
04.12.18
Виктория, здравствуйте!
 Что думать, решаете вы. По какой-то причине вы выбирает думать негативные мысли.
С некоторыми из них стоит разбираться и искать решение проблемы. А с некоторые важно научиться отпускать и заменять их на благодарность за то, что хорошего есть в вашей жизни.
Концентрируйтесь на радости. Ищите плюсы во всём. Наблюдайте за собой и планомерно меняйте ход свои привычных мыслей.
 Удачи вам
04.12.18

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store