Ростовская область

Имеет ли право управляющая компания ЖКХ заставить жильцов многоквартирного дома платить за должников (например: долг за воду)? Имею ли я право не платить? - вопрос №3079889

Ответы

Buh

Каждый несет обязательства за себя согласно ст.153, 155, 158 Жилищного кодекса РФ, ст.309 ГК РФ и Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов». Так что не может перебросить долг на Вас.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.