Петрозаводск

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Бывший муж уволился официально с работы,чтобы не платить алименты,которые присудил ему суд.но работать он остался - вопрос №3080196

Но работать он остался на прежнем месте.Можно ли как нибудь привлечь работодателя за то, что покрывает сотрудника? и не перечисляют алименты.и могу ли в этом случаи подать на увеличение алиментов в твердой денежной оплате? и вообще куда обращаться в этом случаи? к судебным приставам или в суд?

Ответы

Здравствуйте! В данной ситуации работодателя могут привлечь к ответственности: Прокуратура, ФССП, ГИТ. Обращаться лучше в Прокуратуру.

Если есть вопросы обращайтесь в чат!

Buh

В этом случае согласно семейному законодательству он платит алименты, исходя из средней зарплаты по России. Работайте более плотно с приставами. А их бездействие обжалуйте старшему судебному приставу, в прокуратуру либо в районный суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.