Новгородская область

Здравствуйте. Квитанция по отоплению всегда (примерно 19 лет) приходила ошибочно 59.7 кв.м, а не 56.3 как в кадастровом паспорте. Я этого не знала - вопрос №3080823

т.к. квитанциями занимался отец. Когда его не стало, я заметила эту ошибку и с этим вопросом обратилась в службу занимающийся отоплением. Но там мне ответили, что в договоре соц.найма (квартира была не приватизирована), написана именно эта цифра, и ничего они сделать не могут. Сейчас я квартиру приватизировала, документы предоставила. Перерасчет на текущую дату сделан. Должны ли они сделать перерасчет на предыдущий период? Хотя бы пол года? По отоплению висит долг в размере 68т. и любой перерасчет помог бы

Ответы

Buh

Поднимите старые квитанции и посмотрите базу для расчета услуги. Если считали, исходя из завышенного метража по нормативу, то можете потребовать перерасчет за 3 года исковой давности (ст.196 ГК РФ).

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.