Краснодарский край

По кадрам - вопрос №3080920

При устройстве на работу, сотрудником была предъявлена копия трудовой книжки без оригинала. Оригинал трудовой был украден, она предъявила постановление о возбуждении уголовного дела. И принесла новую трудовую книжку, чтобы там сделали новую запись о устройстве на работу. Можно ли в личном деле хранить копию трудовой, без оригинала? Или завести новую трудовую, а копию отдать назад? И при проверке можно ли ссылаться на это постановление о возбуждении дела?

Ответы

Buh

Копию можете оставить, но новую трудовую завести обязаны. Основания для этого есть: старая проходит в рамках уголовного дела.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.