Влюбилась в лучшего друга. Что делать? - вопрос №3081045

мы с ним в отличных отношениях. друг к другу относимся с заботой. и я ему решила сказать о своих чувствах. написала ему письмо и отпраила по почте. получив его он написал мне, что в этом письме столько чувств и что он очень благодарен за то, что я ему все это рассказала". Сказал, что наше общение продолжится и не в коем случае не хочет, чтобы я ушла из его жизни. А я не знаю, что делать. вместе быть уже вряд ли сможем… по крайней мере мне так кажется. вчера узнала(из инстаграма), что он обжимался с какой-то девчонкой на дне рождении друга, это было отчетливо видно на видео. а я очень ревнивая. сейчас в таком состоянии, что хочу прекратить с ним вообще общение, чтоб больно себе не делать. Хотя этот человек мне очень дорог.

Ответы

Анастасия, здравствуйте. Для него это будет дружба, а для Вас «имитация дружбы», где Вы будете страдать и накручивать себя… Теперь смотрите, надо ли Вам такая «дружба»? Здесь Вам только надо принимать свое решение. Успехов Вам во всем!!!
Анастасия, здравствуйте!
Вероятно, именно такой возлюбленный вам нужен: заботливый, нежный, понимающий.
И друг совпал с этими представлениями.
Вы надеялись, когда писали письмо, что оно изменит характер ваших с ним отношений?
Но друг не был к этому готов. Возможно, он как возлюбленный совсем другой, чем как друг.
Да, он продолжает интересоваться другими девушками.
Раньше, ДО письма, Вы его не ревновали, так как, считали, что у Вас нет прав. Верно?
А после письма появилась ревность. Но ведь по сути ничего так и не изменилось.
Получается, то Вы хотели сблизиться с ним, а в итоге — готовы бежать далеко и надолго.
Может, чтобы не терять друга, откатить отношения в ту точку, где обоих все устраивало?
У Вас не будет с ним отношений любовных, но сохранятся зато дружеские…
Здравствуйте, Анастасия!

«Что делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы