Воронежская область

Здравствуйте! 3 года надаз в браке была куплена комната в общежитии за материнский капитал.Практически сразу мы с мужем официально развелись. Комната - вопрос №3081160

была оформлена на 4 части (есть 4 зеленки). Я с 2-я детьми живу в другом месте (со мной прописаны и мои двое детей).В комнате в общежитии прописан только бывший муж. Все 3 года за эту комнату плачу только я — квитанции все есть в наличии. Сейчас оплачивать комнату мне становится тяжело и можно сказать не представляется возможным.Подскажите пожалуйста кто именно должен оплачивать эту комнату — кто прописан или нет? Бывший муж на контакты совсем не идет.Есть ли выход из сложившейся ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Собственник жилья отвечает за содержание имущества, а также за оплату комуслуг пропорционально своей доли недвижимости.

За разъяснением обращайтесь в чат.

Buh

Формально оплачивают собственники жилого помещения, а за своих несовершеннолетних детей — оба родителя. Вы же вправе подать исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ, о взыскании неосновательного обогащения с другого родителя, а также подать заявление об определении порядка оплаты коммунальных услуг, чтобы разделить лицевые счета.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.