Помогите! Не понимаю, что со мной. Путаю, забываю слова. Часто не могу логически верно выстроить предложение.Долго думаю,что сказать.Иногда бывает скажу не то слово,которое хотел сказать. - вопрос №3081231

5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Денис, здравствуйте. Вы описали симптомы, но есть у Вашего состояния причины, которые надо найти. Чтобы это сделать, надо пройти мед обследование и уже тогда определиться с дальнейшими действиями. С точки зрения психологии, подумайте, когда это с Вами началось, после каких событий? После мед обследования, желательно так же обратиться к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Денис.
Какой период времени это происходит?
Торможение центральной нервной системы, в том случае если Вы испытали нервные перегрузки, эмоциональное потрясение, стресс, то необходим восстановительный период.
В том случае если были ранее органические повреждения, в следствии удара, травмы, то желательно обратиться к врачу для терапии последствий.
Если это индивидуальные особенности, то есть приёмы для развития памяти, внимания, логики и мышления.
Какой именно случай Ваш? Желательно дополнительная информация по запросу.
Благополучия Вам.
Здравствуйте, Денис!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — если нет физиологических причин, значит эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами. То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления ваших симптомов необходимо провести анализ событий вашей жизни. Что-то у вас в жизни было такого, что привело к формированию симптомов. Скорее всего это не одно событие, а череда моментов начиная с раннего детства. Для нахождения причин появления симптомов вам нужно будет выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Приветствую 🙏

Может быть стоит по пробовать восстановительные исцеляющие релаксационные техники методы практики?