Как заберенемела сразу появилось отвращение к своему мужу. Не хочу с ним жить. Что в голове вообще у меня творится - вопрос №3081376

7 ответов

Ответы

Анна, здравствуйте. Причины реальные надо найти, без анализа ситуации, можно только предполагать. Важно понять, раньше Вы любили мужа или нет. Если не хотите жить, то почему тогда не уходите? Начать надо с того, чего Вы больше хотите, сохранить семью и решить проблему, или же решение проблемы будет развод, но снова же, не устранив причин, где гарантия, что в будущем браке все не повториться? Оптимальный вариант — это выбрать психолога на сайте, которые Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте Анна! Это нормальная реакция организма, у многих женщин в период беременности появляется такое желание, так как хочется уберечь и защитить свою кроху от всего и ото всех, в том числе порой и самых близких. Вам нужно просто пережить этот непростой период. как только родится ребёнок, всё встанет на свои места. Сейчас старайтесь как можно больше баловать себя, а мужу постарайтесь объяснить своё состояние, пусть научится вас поддерживать сейчас и понимать. Удачи вам!
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Анна!
Вы наверное знаете, что во время беременности могут подниматься разные переживания и противоречия, которые на самом деле были у вас и до беременности, просто сейчас всё сильно обострилось. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.
Анна, здравствуйте!
 Сейчас у вас гормональная перестройка, возможно, что есть и волнения, связанные с вашим положением и предстоящими родами, а потому чувства обострились.
Есть вероятность, что вылезли некоторые проблемы, которые уже были, но у вас раньше хватало сил их прятать от себя.
А потому отнеситесь к этому спокойно. Разберитесь, что именно вызывает ваше отвращение, откуда оно возникло и чего бы вы хотели. А потом подумайте, как этого состояния можно достигнуть, учитывая, что это ваш муж, которого вы выбрали сами и который стал отцом вашего ребёнка.
Проблемы неверно заталкивать, их надо решать. Но ещё раз повторю — решать спокойно, зная, что сейчас вы можете что-то преувеличивать  из-за вашего положения.
Мудрости вам и удачи!
Приветствую 🙏

Отвращение — последствие

Одна из причин видимо Ваше положение?

Можете пояснить что Вы имеете ввиду под отвращением? Телесным, общение или что?
Здравствуйте, Анна.
Если этому чувству нет определённых причин и оно находится вне пределов Вашего понимания, то прислушивайтесь к своему организму и соблюдайте умеренность в близком общении с мужем. По мере необходимости соблюсти половой покой. Как только Вам понадобится его забота, объятия, ласка, то сможете естественно выразить желаемое.
Бывает так, что женщине нужен ребёнок, а мужчина задвигается на второстепенный план во время беременности и после рождения. Желательно наладить семейную ситуацию, чтобы муж чувствовал себя нужным и любимым, мог заботиться о Вас и ребёнке как глава семьи.
Благополучия Вам.