Другое

Магазин по продаже чая продает за месяц 3000 упаковок товара. Цена каждой упаковки 10грн. Закупочные и транспортные расходы в расчете на одну - вопрос №3081476

закупку составляют 100 грн. Складские расходы состоят из: постоянных затрат — 100 грн .; переменных расходов — составляют 10% складского запаса. Рассчитайте, как часто хозяину магазина нужно закупать чай, чтобы общие затраты на маркетинг были наименьшими.
1 ответ

Ответы

Исходя из полученных данных заказывайте товар из расчёта 3000х1,8 (2)=5400 (6000) упаковок на месяц.
Если этот товар самый покупаемый, то и остаток должен быть высоким, т. к. существуют внешние факторы такие, как товар закончился у поставщика, инфляция, сломался автомобиль, не вовремя привезли и т. п.