Задача по физике, помогите решить, пожалуйста! - вопрос №3081500

Монохроматический ультрафиолетовый свет с длиной волны λ= 50 нм падает на алюминиевую пластинку, вырывая из нее электроны. Красная граница фотоэффекта v Al кр = 9⋅10^14 Гц. Определить максимально возможное удаление l электрона от поверхности пластинки, если напряженность задерживающего электрического поля E= 500 В/м.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Используйте уравнение Эйнштейна для фотоэффекта