YouTube подписаться на канал через консоль - вопрос №3081596

Добрый день!
Я не очень разбираюсь в работе js и пр, но мне нужен кое-какой функционал и я хотел бы спросить об этом у людей, которые понимают в этом.

Суть вопроса:
Представим себе, что у нас открыта страница любого YT канала, к примеру ImagineDragons, мы залогинены в свой акк и тд, у нас есть красная кнопка ПОДПИСАТЬСЯ. Когда мы на неё нажмём — отправиться какой-то запрос или как это правильно назвать, в общем — можно ли как-то сымитировать нажатие на эту кнопку через консоль (F12)???
Я нашёл что-то подобное, но не понял как пользоваться document.getElementById

Так же интересна ситуация, когда мы находимся на каком-то видео, можно ли нажать на лайк/дизлайк через консоль? Вроде айдишник кнопки нужен, он всегда разный или одинаковый?

document.getElementById('subscribe-button').click()
Вот так не работае

Помогите пожалуйста!
Спасибо за потраченное время

Ответы

Через консоль ты изменишь только у себя в браузере, после обновления страницы всё останется как прежде
document.querySelector('#subscribe-button paper-button').click()