Здраствуйте. Сегодня, после подтягивания, у меня резко заболела левая лопатка, причём я не понимаю где точно болит, где-то в середине. Ноет, впринципе движения делать могу, но некоторые с трудом,с - вопрос №3081705

болью. Подскажите пожалуйста, что случилось, как так произошло и чем мазать и вообще лечить. Возможно это как-то связано с тем, что я недавно в поездке, облакачивалась на окно, возможно простудила.
2 ответа

Ответы

Добрый день.

Возможно, Вы просто потянули мышцу. Помажьте Фастум-гелем.
Доброго времени суток Кристина.
В данной ситуации вероятны две причины. Либо вы потянули фасцию (мышцу плечевого пояса) либо ущемлен нерв грудного отдела позвоночника. В обоих случаях можно использовать мази или крема НПВП, такие как «ДОЛГИТ», «ДИКЛОФЕНАК» и др. Если результата не будет или боли усилятся, то необходимо назначение медикаментозного лечения.
Будьте здоровы!