Белгород

Я частный предприниматель. Фирма с которой работаю передала мне морозильную ларь в безвозмездное-временное пользование о чем свидетельствуют акт - вопрос №3081757

приема передачи в акте указана только дата от какого числа мне передали ларь в пользование. И вдруг внезапно она потребовалась им обратно сдесь и сейчас! А у меня товар пропадет это соответственно потеря денег. Скажите пожалуйста имеют ли они право вот так неожиданно забирать ларь? Заранее благодарю за ответ!

Дополнение автора от 06.12.18 12:53:43

Дополнение автора от 06.12.18 12:56:47
Какой статьей можно руководствоваться в данном случае? И есть ли какой то срок о том что меня должны уведомить?

Ответы

нет, не могут по закону, они передали ларь в безвозмездное пользование, о чем свидетельствуют документы — акт
Если срок не указан возврата значит теоретически обязаны вернуть по первому требованию.