Компьютер - вопрос №308180

я купил новый комп сам дома собрал его устанавливаю windows xp через несколько минут установки выводит ошибку чаго делать? подскажите

Дополнение автора от 20.07.12 10:38:36

ошибка 0х0000007В

Дополнение автора от 20.07.12 11:05:31

вот полная ошибка 0X0000007B (0xF7C86640,0xC0000034,0X00000000,0X00000000)

Дополнение автора от 20.07.12 11:10:21

и в биосе параметры edi не нахожу

4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего ошибка из-за того что нужно установить драйвер контроллера.

так Вы ошибку то сообщите, желательно буква в букву...

а вообще, если компьютер новый — ставьте windows 7, проблем будет меньше, особенно с драйверами

для особо старых программ можно установить virtualbox а уже под него XP

если уж не вмоготу, только ХР и все тут — ищите в биосе параметры IDE контроллера, режим ACHI, сейчас он везде по умолчанию. так вот для того что бы поставить ХР его надо выключить

но нет ни какой гарантии что Ваша проблема именно в этом (или только в этом) — если не поможет, давайте точный текст ошибки. иначе не возможно понять в чем проблема

это «синий экран смерти» ?

если нет — нужен текст ошибки

если да — читайте выше мой ответ про биос

Если система устанавливается на диск, подключенный к SATA-контроллеру

1. Установите Windows 7, или поставьте ОС типа Зверь с интегрированными дровами

2. Зайти в BIOS  и сконфигурировать режим совместимости SATA контролёра с IDE вместо AHCI

Если не решится напишите обчзательно !!!