Ижевск

Как оформить отказ на наследство в пользу другого человека (родная сестра отца)? - вопрос №3082042

Ситуация следующая: умер мой отец, гражданин Республики Казахстан. Кандидаты на наследство остались: две несовершеннолетние дочери (на них он был лишен родительских прав при жизни), родная сестра отца и я (гражданка РФ). В моих планах отказаться от наследства в пользу сестры отца. Или сделать доверенность на сестру отца на ведение моих дел (но это долгий и муторный, по моему мнению, процесс). Какие мои действия?

Ответы

Buh

Можно оформить доверенность, а можно просто оформить сразу отказ от наследства у нотариуса. Вам выбирать. Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства лучше.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.