Ивановская область

Добрый день, уважаемые эксперты. У моей мамы в собственности квартира, но в этой квартире прописаны я и мой сын. Хотим с ней оформить куплю-продажу, т.е. я покупаю у нее эту квартиру. - вопрос №3082058

Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать и нужно ли обращаться к нотариусу.? (Могу договор и передаточный акт сама все оформить)

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Прописка не имеет значения. Если не будет отчуждения долей, то нотариус не нужен. Можете заключить ДКП, подписать акт приема-передачи и обратиться в МФЦ или Росреестр.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.