Как лучше проходить собеседования, если их не любишь - вопрос №3082211

Добрый день всем
Для меня собеседование — неприятные и непонятные проверки, хотя я трудолюбивый человек, к работе отношусь позитивно. Еще вижу, что люди во время беседы почти всегда смотрят с недоверием. Почему — не знаю.
Мне сейчас 29 лет, долгое время сотрудничала с одним международным кадровым агентством, но работа была временной — выходила секретарем на замену. Знаю, что многие компании оставляли обо мне хорошие рекомендации и отзывы, редко, кто хотел отпускать. Собеседований проходить не нужно было. Наверное, сотрудники этих компаний и не подозревают, что за свою жизнь я не прошла ни одного собеседования и часто не допускалась даже до второго тура.
В конце августа отработала последний временный проект и сказала, что нужна постоянная работа. Ни одного предложения не поступало.
Подскажите, как быть с поиском работы, заранее спасибо за ответы!

Ответы

Ксения, здравствуйте. Важно определить то направление, которое бы Вам приносило удовольствие и превратить работу, в оплачиваемое хобби. Затем перейдите к поиску вакансий, собеседованиям, но относитесь к этому, как к промежуточному этапу, не зацикливаясь на том, что это Вам не нравится, мотивируйте себя от конечного результата, а именно трудоустройство. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
06.12.18
Ксения, здравствуйте.
Согласна с вами, собеседования для большинства людей сродни неприятной процедуре.
Однако, есть небольшие лайфхаки:
1. Прежде всего, вам нужно поменять отношение к собеседованию. По факту, это встреча двух равноправных сторон с целью выяснения «совпадения» интересов и ценностей. Поймите, ведь оценивают не только вас. Но и вы точно так же вправе оценивать потенциального работодателя. Само слово «СО-БЕСЕД-ование» вам должно сказать о том, что это просто беседа двух сторон. Вам станет намного проще от осознания этого факта. Вы вправе точно так же задавать вопросы о вакансии работодателю, так же, как и они — вам.

2. Некоторым людям помогает расслабиться перед собеседованием спец.настройка: они начинают относиться к собеседованию, как к игре. Да, они готовятся к нему, но при этом градус ответственности сразу спадает на несколько пунктов, проверено!)

3. Более уверенно себя чувствовать на собеседовании вам поможет предварительная подготовка: собрать информацию о компании, заранее нужно понимать, как ответить на распространенные вопросы.

Удачи вам! И помните, собеседование может быть даже увлекательно при определенном настрое!
11.12.18

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store