Христианство, Ислам Помогите разобраться! Можно ли принять Христианство, если в детстве сделали обрезание и Мулла читал. - вопрос №3082540

06.12.18
3 ответа

Ответы

Мир вам! Физическое обрезание, или необрезание для Всевышенего не имеет никакого значение.Имеет значение для Всевышнего обрезание сердца.До Мессии жили под законом, а учение Мессии -это учение утверждаться в благодати! А благодать отличается от закона тем, что, где закон-там и преступление, а где любовь-там нет преступления, поэтому «благодать» есть совершенный этап в Новом Завете с Богом.Принимайте не христианство (христианство сегодня-это противоречивая религия, которая зачастую  является лишь подделкой под истинное христианство, которое было 2000 лет назад в апостольские времена), а учение Йешуа Машиаха (Иисуса Христа)! Благодаря этому учению вы будете наследниками Царства Божьего и научитесь любви (и будете сыном Божьем через искупительную жертву Мессии и Его учения о любви к Единому Богу и любви к ближнему)!
06.12.18
можно.
07.12.18
Можно, но не целесообразно, ведь Христианство отрицает Коран, а Ислам признает Тору, Евангелие и Коран, Моисея, Иисуса и Мухаммеда (мир им всем). Обрезание — это тот завет с Богом, который идет от пророка Авраама (смотрите Пятикнижие — Тору), подтверждается в Христианстве( вспомните праздник Обрезание ''Господне") и практикуется в Исламе.
07.12.18

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
7 ответов
03.07.15
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store