Кто из нас прав? - вопрос №3082791

Мне 24 года, так вышло, что живу с родителями до сих пор. И получилось так что родители порекомендовали мыть голову каждые 2 дня. Сидим за столом, едим. И тут папа говорит что нужно помыть голову, прошло уже 2 дня. Я говорю — она ещё не такая жирная чтобы мыть. И тут он начал говорить — я сказал, каждые 2 дня можешь голову, ты все понял? Я то понимаю что мне ее надо мыть, смотрю на себя в зеркало. Но то с какой интонацией папа это сказал, будто я ребенок и он мне приказывает, — я сказал, ты услышал. Будто мне 6 лет а не 24, меня возмутило. И так мы поссорились
Вопрос задан анонимно
06.12.18
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, но сколько Вы еще будете зависеть от родителей? Когда Вы станете самостоятельной. Успехов Вам во всем!!!
06.12.18
Здравствуйте!

Какая разница кто из вас прав в этой ситуации, если корень вашего вопроса находится в другом. Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
06.12.18
Вы живете в доме отца- а там его правила, он главный в своем доме. Поэтому старайтесь быть независимым.
10.12.18

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store