Кто из нас прав? - вопрос №3082791

Мне 24 года, так вышло, что живу с родителями до сих пор. И получилось так что родители порекомендовали мыть голову каждые 2 дня. Сидим за столом, едим. И тут папа говорит что нужно помыть голову, прошло уже 2 дня. Я говорю — она ещё не такая жирная чтобы мыть. И тут он начал говорить — я сказал, каждые 2 дня можешь голову, ты все понял? Я то понимаю что мне ее надо мыть, смотрю на себя в зеркало. Но то с какой интонацией папа это сказал, будто я ребенок и он мне приказывает, — я сказал, ты услышал. Будто мне 6 лет а не 24, меня возмутило. И так мы поссорились
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы правы, но сколько Вы еще будете зависеть от родителей? Когда Вы станете самостоятельной. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте!

Какая разница кто из вас прав в этой ситуации, если корень вашего вопроса находится в другом. Каждому взрослому человеку лучше отделиться от своих родителей, то есть стать независимым во всех планах, финансово, морально, психически, территориально и т. д. В свою очередь родителям лучше отпустить ребёнка в свободное плавание и не влиять на жизнь ребёнка. Конечно, определённая взаимопомощь может быть, но при этом, каждый принимает решения и живёт полностью самостоятельно, без влияния друг на друга в виде советов, рекомендаций, наставлений, нравоучений или каких-то манипуляций. Вам нужно обратить внимание на себя и свои желания, понять чего в жизни вы хотите, чем заниматься, где жить, каких отношений, и действовать согласно вашим желаниям. Подумайте о себе и о своих личных границах, как вы можете их обозначить, что вам мешает это сделать.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Вы живете в доме отца- а там его правила, он главный в своем доме. Поэтому старайтесь быть независимым.