здравствуйте.помогите пожалуйста мне,я инвалид 1группы-передвигаюсь на инвалидной каляске,ноги ниже колен нечувствую.у меня произошло обморожение - вопрос №3082879

палцев ног и тех участков которые ближе к пальцам ног.три дня меня прокапывали капельницами в больнице и делали уколы, за это время-на участках ниже пальцев ног начали надуваться пузыри большие с прозрачной жидкостью и жидкость эта потихоньку вытекает.пальцы ног покачто еще синие и холодные-пузыри там пока непоявляются.так получилось что я отказался от стационарного лечения по некоторым причинам.теперь нахожусь дома.как мне удалось выяснить в инете-по симптомам что у меня вторая степень обморожения.и поэтому сдесь апмутация нетребуется.скажите пожалуйста нужно ли что то делать с этими пузырями и как лечить дома эту степень обморожения.наш хирург хотел меня отправлять ампутировать пальцы.скажите пожалуйста что мне делать и как лечить

Ответы

Здравствуйте Виталий.
Тактику лечения может определять только лечащий хирург наблюдающий Вас очно. В Вашем случае оптимальным будет стационарное лечение в хирургическом отделении.