Здравствуйте. Как помочь подруге? Ситуация такая- она в 5-ый раз заболела недавно пневмонией. Месяц лежала в больнице. Когда пришла в школу после - вопрос №3083005

этого, три раза чувствовала себя плохо… Сегодня был как раз третий раз. Когда она пришла домой- она даже встать толком не могла. Думаю, понятно, что со здоровьем у нее все не очень и было бы лучше, по-мойму, нормально долечиться, чтобы не запустить болезни и осложнения.Она сама это понимает, но проблема в ее матери. Мама говорит ей, чтобы она все равно шла в школу, даже при таком состоянии… Как говорила моя подруга-" убеждать ее маму бесполезно..". Она решила попросить своего отчима с ней поговорить, но она не уверена, что проблема намного решится. Я очень переживаю за нее и не знаю, что делать и как помочь…

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
В вашей ситуации лучше всего провести ряд индивидуальных консультаций, на которых вы сможете разобраться с вашими вопросами. Но согласно правилам этого сайта запрещается проводить консультации лицам моложе 18-ти лет. Поэтому для вас будет лучшим вариантом обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций. Спасибо за понимание.