Свердловская область

Здравствуйте. Хочу подать заявление в ЖКХ по квартире (собственность) на перерасчет по воде (расчет был по количеству прописанных). Основание нахождение сына в Армии, период с 05.12.16 по 10.12.17г. - вопрос №3083340

На какие статьи закона могу опереться, т.к. представитель ЖКХ в разговоре сказала, что перерасчета не будет, т.к. я опоздала, надо было писать в декабре 2016г. как только сын ушел в армию. Спасибо.

Ответы

Buh

Согласно требованиям Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» должны произвести перерасчет по факту представленных доказательств. Если отказываются, подавайте исковое заявление в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.