У меня очень большая проблема.Я незнаю как мне побороть неуверенность в себе,это происходит в отношении человека которому я хочу понравится ,я заранее строю план как и что буду говорить ,кажется что - вопрос №3083350

все будет как надо но когда я к нему прихожу у меня в буквальном смысле все вылетает из головы, перестаю соображать в головепутаются мысли а на языке полная каша и это происходит потому что человек как мне кажется не хочет меня видеть ему со мной скучно вот из за такого моего поведения он считает что нам не о чем говорить и я от всего этого еще больше загоняюсь потому что у меня к этому человеку чувства.Что уж говорить о каких то сексуальных жестах, мне очень хочется с ним близости и как мне побороть свою неуверенность в себе что бы не бояться проявить свои чувства не бояться их высказывать и стать для человека интересной? 10:46:17 Плюс есть проблема втом что я стесняюсь своего голоса мне кажется он очень неприятным и я сама когда себя слышу понимаю что он не привлекателен и человек который мне нравится как то намекнул мне на этo.
07.12.18
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Когда какой-то человек представляется необыкновенно важным, то часто старания по привлечению его внимания выглядят нелепо. А попытки понравиться и говорить «по заготовке» заранее обречены на провал. И тогда само тело выдаёт Вас: речь путанная, движения дёрганные и т.п.
А вот естественное, спонтанное, искреннее поведение выглядит как поведение уверенного в себе человека. Такой человек не думает о сверхценности результата, о том как произвести впечатление. Он свободен и раскован. Вот в этом направлении (уверенность в себе и самооценка) Вам и стоит работать.
Станете легки, спонтанны и перестанете бояться произвести впечатление, а там, гляди, и парень Вами заинтересуется. Удачи Вам!
07.12.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Решить описанные проблемы, с помощью письменных ответов, не возможно, Ваш вопрос, начало решения комплекса проблем, далее надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. Можно сейчас много написать «полезного», но не будет положительного результата, это будет просто, как «сказка на ночь» и Вы не решите этим проблемы. Успехов Вам во всем!!!
07.12.18
Здравствуйте, Анастасия.
Вам поможет комплекс мероприятий под общим названием «личностный рост».
07.12.18
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
07.12.18
Анастасия, здравствуйте!
 Похоже, что неуверенность в себе, неприятие себя у вас есть и вне связи с этим человеком. Вот над этим и стоит поработать.
Сначала надо принять то, что есть, а затем думать, как исправить то, что вам самой в себе не нравится.
 Ведь свои чувства вы транслируете  вовне себя, люди это считывают  и так же начинают относиться к вам.
 А что касается того, как стать интересной для него, так начните с того, чтобы стать интересной для самой себя. Развивайте то, что нравится вам, что увлекает вас. Увлечённые люди привлекают к себе людей в том числе своими горящими глазами.
 Ну и чтобы понять, что интересно этому человеку, сначала надо заинтересоваться им, узнать его поближе, увидеть то, что привлекает его. Тогда вам станет понятнее в чём искать общие точки соприкосновения.
 Удачи вам.
07.12.18
Приветствую 🙏

Вы не написали сколько Вам лет? 

То что Вы написали, на самом деле выглядит очень не существенно. Со временем Вы будете над этим смеяться, но видимо со временем.. 

Описаные Вами волнения, они у всех такие обычно

Что Вам мешает донести о своих чувствах? В чём заключается страх?
07.12.18

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store