У меня очень большая проблема.Я незнаю как мне побороть неуверенность в себе,это происходит в отношении человека которому я хочу понравится ,я заранее строю план как и что буду говорить ,кажется что - вопрос №3083350

все будет как надо но когда я к нему прихожу у меня в буквальном смысле все вылетает из головы, перестаю соображать в головепутаются мысли а на языке полная каша и это происходит потому что человек как мне кажется не хочет меня видеть ему со мной скучно вот из за такого моего поведения он считает что нам не о чем говорить и я от всего этого еще больше загоняюсь потому что у меня к этому человеку чувства.Что уж говорить о каких то сексуальных жестах, мне очень хочется с ним близости и как мне побороть свою неуверенность в себе что бы не бояться проявить свои чувства не бояться их высказывать и стать для человека интересной? 10:46:17 Плюс есть проблема втом что я стесняюсь своего голоса мне кажется он очень неприятным и я сама когда себя слышу понимаю что он не привлекателен и человек который мне нравится как то намекнул мне на этo.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анастасия!
Когда какой-то человек представляется необыкновенно важным, то часто старания по привлечению его внимания выглядят нелепо. А попытки понравиться и говорить «по заготовке» заранее обречены на провал. И тогда само тело выдаёт Вас: речь путанная, движения дёрганные и т.п.
А вот естественное, спонтанное, искреннее поведение выглядит как поведение уверенного в себе человека. Такой человек не думает о сверхценности результата, о том как произвести впечатление. Он свободен и раскован. Вот в этом направлении (уверенность в себе и самооценка) Вам и стоит работать.
Станете легки, спонтанны и перестанете бояться произвести впечатление, а там, гляди, и парень Вами заинтересуется. Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анастасия, здравствуйте. Решить описанные проблемы, с помощью письменных ответов, не возможно, Ваш вопрос, начало решения комплекса проблем, далее надо выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. Можно сейчас много написать «полезного», но не будет положительного результата, это будет просто, как «сказка на ночь» и Вы не решите этим проблемы. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анастасия.
Вам поможет комплекс мероприятий под общим названием «личностный рост».
Здравствуйте, Анастасия!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Анастасия, здравствуйте!
 Похоже, что неуверенность в себе, неприятие себя у вас есть и вне связи с этим человеком. Вот над этим и стоит поработать.
Сначала надо принять то, что есть, а затем думать, как исправить то, что вам самой в себе не нравится.
 Ведь свои чувства вы транслируете  вовне себя, люди это считывают  и так же начинают относиться к вам.
 А что касается того, как стать интересной для него, так начните с того, чтобы стать интересной для самой себя. Развивайте то, что нравится вам, что увлекает вас. Увлечённые люди привлекают к себе людей в том числе своими горящими глазами.
 Ну и чтобы понять, что интересно этому человеку, сначала надо заинтересоваться им, узнать его поближе, увидеть то, что привлекает его. Тогда вам станет понятнее в чём искать общие точки соприкосновения.
 Удачи вам.
Приветствую 🙏

Вы не написали сколько Вам лет?

То что Вы написали, на самом деле выглядит очень не существенно. Со временем Вы будете над этим смеяться, но видимо со временем..

Описаные Вами волнения, они у всех такие обычно

Что Вам мешает донести о своих чувствах? В чём заключается страх?