Регулятор давления при закрытых потребителях регулирует давление или оно становиться равным входному? Какое максимальное давление допустимо в водопроводе? - вопрос №3083676

Ответы

Обычная бытовая водопроводная сеть, это 2.5-7.5 бар. Но это так должно быть, а на самом деле все зависит от Вашего места подключения в эту систему… Условно говоря в начале или в конце трубы…

Так же разное оборудование требует разного давления. Так например: душ и стиральная машинка потребуют от 1.5 бар… А джакузи хорошо работает при 4 бар.

1 бар – это 10м массы водяного столба.

Регулятор давления всегда подает только-то давление, на которое он настроен. Но это в идеале, часто бывает, что при сильно завышенном давлении в системе регулятор немного «подтекает» и при открывании крана все равно происходит сброс повышенного давления.  Это обусловлено малым объемом Вашей системы, изношенным регулятором, резкими перепадами в системе (при подключении в начале трубы)…

Установка обычного фильтра на 10мкр перед редуктором смягчит, этот эффект.

Здравствуйте. Предыдущий ответ практически полон, можно только добавить что в квартире при 8 бар или атмосфер треснет фильтр для воды (постоянного подключения — колба), а при 10 барах лопнет гибкая подводка к унитазу или раковине или стиралке. Мое мнение что после 5 атмосфер уже начинается зона риска. В высотных зданиях на нижних этажах необходим регулятор давления или редуктор (по старинке) который не дает в квартире подняться давлению больше 4 бар (примерно так отрегулированно). Удачи