писательство - вопрос №308433

я молодая писательница(пока никому не известная). пишу книгу. и тут у меня возник вопрос, как вы считаете или можете просто посоветовать. главы в книге должны быть примерно одинаковые или их размер может быть любым допустим даже 2 страницы если предыдущие были по 18-20страниц

Лучший ответ по мнению автора

Привет Полина. Скажу с точки зрения дизайна и верстки книги (это моя профессия). Объем глав не имеет значения — 2-3 стр или 20-30 стр. Это определяете вы как автор, в согласии со своей авторской задумкой… А при верстке книги это не имеет никакого значения… Разве только, чем больше глав, тем больше раздел «Содержание» в данной книге… :)))
Пишите в свое удовольствие и на радость людям...!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дорогая, Полина,

 вы  как автор, можете писать, как хотите, всё зависит от вашей задумки. К примеру, глава 12, а  в ней вообще ничего нет, просто чистая страница, но в ней заложен смысл. Может у главного героя или героини произошла потеря памяти))) Пишите и обязательно дайте почитать!!!

 Удачи!!!

как подсказывает вдохновение, если вы обрисовали событийный ряд, надлежащий для главы, как вам чувствуется, больше доверяйте себе. у некоторых авторов нет большой тяги к разбивке на главы, у некоторых, главы идут через страницу, у каждого своя мера исчерпанности. это же не школьное сочинение, достаточно вашего внутреннего чутья, это как раз то, что будет передаваться читателю, как ощущение о прочитанного,