Ликвидация фирмы - вопрос №308450

Добрый день. Я устроилась в одну фирму, которая через какое то время открыла новую фирму, а прежнюю фирму ликвидировали. Всех сотрудников перевели, а меня до сих пор нет хотя старая фирма уже месяц как закрыта. Теперь в отделе кадров меня просят написать заявление об увольнении со старой фирмы, и заявление о приеме на работу на новую фирму. На сколько этоправомерно?

Что в данной ситуаци я должна делать?

Ответы

Татьяна! Здесь ничего страшного нет. Просто старую фирму закрыть вместе с работниками нельзя. А так как бизнес один и тот же вы просто поменяете запись в трудовой книжке, продолжая работать в том же коллективе. Сначала напишите заявление о приеме на работу, пускай вам его подпишут, а потом уже задним числом заявление на увольнение. Так появятся гарантии вашего трудоустройства в новую фирму. Не забывайте оценивать ответы экспертов.